Новости

День России

     День России – праздник особенный! Это праздник нашего единения во имя процветания Родины, это праздник нашей гордости за нашу страну!
   Одним из самых главных символов нашей державы является ее флаг. Он означает единство России, ее независимость от других государств. Флаг – это символ величия и могущества, символ наших побед и свершений. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей. Символы России – это одновременно и ее прошлое, и настоящее. Они выражают особенности исторического пути нашей Родины и ее отличительные черты в ряду других стран. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Государственный флаг Российской Федерации – материальный опознавательный знак нашей страны – ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Триколор гордо украшает любое торжественное мероприятие. Флаг восхваляют, о нем пишут стихи. Поднятием флага знаменуются самые важные события в жизни страны.
     В честь великого праздника Дня России студенты нашего колледжа в п.Агинское и с.Дульдурга приняли активное участие во Всероссийском флешмобе «Флаги России».
   Безусловно, этот флешмоб позволил всем гражданам России, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, почувствовать единение в этот замечательный праздник и проявить таким образом любовь и уважение к своей великой Родине!